Club de Bridge

Montbonnot Saint Martin

Accès membre

A l'honneur

senior mixte x4 honneur finale ligue
1ers: Marcelle BAUMANN -  Pierre BOURGEOT -  Louis-Christian BERNARD - Chantal BLANC - Etienne BLANC - Annie ROUARD - Michel FROIDEVAUX 
 
****************************
interclub D4 finale de district
2emes: Chantal LENFANT -  Edith REYNAERT -Edilbert GORSSE -
 René TUR -  Chantal GOSSET - Guy STUMPEL -
 Marie Hélène GIRAUD
****************************
senior open x4 honneur finale district
2emes: Marcelle BAUMANN -  Annie ROUARD -  Michel FROIDEVAUX - Pierre BOURGEOT - Louis-Christian BERNARD 
*****************************
senior mixte x4 honneur finale district
2èmes:  Guy STUMPEL -  Edilbert GORSSE - Simone TOSI - Chantal GOSSET -  Catherine FOURNIE - Simone FRANCO 
******************************
senior mixte x2 honneur finale district
2emes: Marcelle  Baumannn, Louis Christian Bernard
******************************
senior open x 2 promotion pre-inscription isère
1ers: Guy Stumpel, Edilbert Gorse
stumpelB
******************************
senior open x 2 honneur finale de district
2èmes; Alain Bozon, Jacques Bergeri
*******************************
open x 4 promotion finale de comité 
3emes: Guy Stumpel, Véronique Garnier, Brigitte Theuriau, Chantal Lenfant, Jean-Claude Bouchet
*******************************
Dames x 2 excellence finale de comité
3emes: Andrée Gadelle- Annick Ropert
********************************
Dames x 2 promotion finale de comité
1eres: Véronique Garnier, Chantal Lenfant
dames2B
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
à noter 4e: Chantal Gosset, Edith Reynaert
*******************************
Mixte x 2 promotion finale de district:
1ers: Gérard Devoivre, Chantal Gillot
***************************
 
 
Dames x 4 promotion finale de district:
1eres:   Marie Helene Giraud - Brigitte Theuriau - Chantal Lenfant - Christine Tichit - Maryvonne Chapays - Veronique Garnier 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Calendrier

Mai 2022
L Ma Me J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

inauguration salle saint-exupery

Beau succès de notre tournoi d'inauguration

de la nouvelle salle Saint-Exupéry qui s'est

déroulé das une ambiance amicale et festive

 

da.jpg

les photos

JLDesoutter

 

JLDesoutterjlD

reprise

 reprise.jpg

 

 media1

 media2media3

tournoi pour l'Ukaine

 

 

ukraine

Déménagement

flash

 

 

 

 

Nous vous informons que la Maison pour Tous sera fermée au public

à partir 25 mars prochain

et que notre Club déménage temporairement au rez de chaussée de la médiathèque dans la salle Saint Exupéry,

(980 chemin de la Laurelle – 38330 Montbonnot)

Pour une durée de 2 ans environ

 

VOTRE FUTUR AGENDA

lundi 21 mars Ronde de France (Maison pour tous)

mercredi 23 mars Tournoi du Roy René (Maison pour tous)

Du 25 mars au 3 avril : Déménagement

lundi 4 avril Ronde de France (Salle Saint Exupéry) *

(*jour de rentrée à confirmer par la municipalité)

Mercredi 6 avril Tournoi de solidarité au peuple Ukrainien

(Salle Saint Exupéry)

 

Une information détaillée vous sera donnée ultérieurement concernant le tournoi de solidarité

Le tournoi comptant pour la Coupe des Clubs du 30 mars, tombant en période de déménagement sera déplacé au mercredi 11 mai